Как получить дубликат свидетельства о рождении при утере, если не проживаешь в месте рождения, чтобы получить паспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении не по месту проживания, в связи с утерей! Куда обратиться? Так как без него не выдают паспорт после утере!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Попробуйте через сайт госуслуги. Или звоните в тот ЗАГС

Нет, а там получается можно написать заявление и его вышлют!?

Просто паспорт утерян был в другом городе и в останавливали там а при получении по требовали свидетельства о рождении

Если гражданин проживает не по месту получения свидетельства, он может подать заявление на выдачу копии через загс или МФЦ своего региона или подать запрос через сервис госуслуг.

Гражданин пишет заявление с просьбой выдать дубликат, посетив ЗАГС по месту жительства и предъявив паспорт. Работник учреждения запрашивает информацию у сотрудников территориального отделения, в котором был получен документ. Остается дождаться, когда придет дубликат.