28 июня закончила 1 курс, срок обучения у меня ещё 3 года, будет ли у меня пенсия по потере кормильца в июле?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Если вы в статусе студента очного отделения, то пенсия будет платиться до окончания обучения, или до 23 лет.

Максимум это вы должны предоставить в СФР данные, что переведены на 2 курс и продолжаете обучение. Таким образом оснований для перерыва в выплате пенсии по СПК не будет