Как получить оригинал экспертизы с необходимой юридической значимостью?

• г. Нальчик

Суд потребовал от меня оригинал экспертизы.

Оригинал экспертизы представляет собой 2 печати и электронная подпись эксперта (это то, что мне выдала организация, которая выполняла экспертизу), а также лист с печатью от МИНЦИФР РФ, который я запрашивала самостоятельно.

До этого я подавала черно-белую ксерокопию, сейчас из-за срочности мне выслали документы по почте (оригинал).

Будет ли подходить такая экспертиза?

И что мне нужно запросить у организации, чтобы документ имел юридическую значимость, помимо того что уже есть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заказчик экспертизы, вам и должны выдать оригинал. Также для суда подойдет копия, заверенная надлежащим образом