Иск взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме при разводе - определение размера и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь. В браке рождён ребёнок. Хочу взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, так как у мужа нет постоянной работы.

1)Сколько составит ежемесячная сумма алиментов в твёрдой денежной сумме в таком случае? Прожиточный минимум на ребёнка или половина прожиточного минимума?

2) какие документы нужны, что подать заявление на развод и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме + процент от дохода?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за консультацией к любому из юристов на сайте.

Айизат, просите столько, сколько необходимо ребёнку. Можете прожиточный минимум.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.