Как выкупить долю на торгах при банкротстве сособственника квартиры и защитить свое право на преимущественную покупку?

• г. Саранск

Как выкупить долю на торгах при банкротстве сособственника квартиры?

Квартира в долях на двоих человек (доли 2/3, 1/3). Один из собственников имеет долю 1/3 в этой квартире и ещё другое жилье. Собственник 1/3 объявил себя банкротом и его долю 1/3 на эту квартиру выставили на торгах по банкротству, торги выиграл "левый" человек. Извещение о возможности сособственнику воспользоваться преимущественным правом покупки имущества по цене, предложенной победителем торгов не поступало. Как теперь выкупить эту долю и каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам нужно обратиться с иском в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.

При этом, стоимость долю, которую определили на торгах вам нужно будет направить на депозит суда или нотариуса.

Я готов подготовить вам такой иск для суда.