Проблемы с получением недополученной пенсии отца - отказ ПФР после оформления доверенности сестрой

• г. Москва

В ноябре 2022 года у нас с сестрой умер отец. У отца осталась недополученная пенсия в ПФР. Сестра оформила доверенность что бы я приняла наследство и получила пенсию отца. Получив у нотариуса наследственное дело сестра оформив снова доверенность на получении пенсии в ПФР, что бы я за неё все получила. В итоге мне отказали, сказали что сестра сама должна придти к ним, написать заявление и свой рассветный счет! Что нам делать дальше и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь через сайт СФР о разъяснении вам вашего вопроса со ссылками на нормы пенсионного законодательства.

Если в доверенности указано право получения денежных средств, то Пенсионный фонд обязан принять эту доверенность. Требуйте письменный отказ со ссылками на закон