При зачтении приговора по 228 статье не было адвокатов и прокурора. Правомерно ли это?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Права подсудимого в связи с отсутствием адвоката и прокурора при зачтении приговора не нарушены. Адвокат может оказать помощь по разъяснению приговора, но это уже за рамками судебного заседания, т.е. после вынесения приговора.