Распределение квартиры при разводе - наследство, дарение и ипотека

• г. Москва

Пожалуйста как будет делится квартира при разводе:

Квартира досталась от бабушки, была поделена на две доли брату и сестре (внуки бабушки), внук женился, под давлением жены он подарил свою долю своей жене, потом сестра продает им свою долю (жена берет ипотеку), за год ипотеку погасили.

У них есть ребёнок 14 лет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, разделу будет подлежать только доля, купленная у сестры, соответственно, по 1/4 доли в праве общей долевой собственности каждому.

Подаренная доля останется у жены. Купленная доля сестры может быть поделена между супругами пополам

Добрый вечер

При разделе имущества будет делиться только доля приобретенная у сестры - в равных долях, т.е. супругу-1/4 от всей квартиры. В имуществе супругов дети не учитываются (доли ребенка нет).

Никак, так как при разводе брак будет расторгнут.

Если кто-то будет делить, то раз купили вместе 1\2 долю, вот её и можно разделить по 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ

Ребенок не имеет прав на имущество родителей.