Если ребёнок второй родился мертвый положен маткапитал? И и если это было 4 года тому назад
• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
Здравствуйте. Мертворожденные дети не учитываются при определении права на дополнительные меры государственной поддержки.
Спросить05.07.2023, 23:12,
г. Орёл
Маткапитал является мерой государственной поддержки семьи. Он выдается в том случае, когда ребенок получил свидетельство о рождении и потом скончался. На мертворожденных детей свидетельство о рождении не может быть оформлено, ввиду отсутствия срока жизни.