Оценки и критерии учителя - как влияют на успех учеников

• г. Екатеринбург

Заканчиваю 10 класс, вышла одна двойка по математике, за то чтоо не сдавала ей кр (система у учителя такова: если отсутствовать на кр, даже по уважительной причине, то автоматически получаешь единицу). У доски тоже не работала, никогда не вызывала. Имеет ли прово, тогда учитель ставить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, учитель не имеет право ставить хоть какую-то оценку, если вас не было на к/р и вы можете подтвердить это справкой (даже если просто отсутствовали). Но также важно учесть, что учитель имеет право оценивать знания так, как считает нужным.

Как вариант сделать фото журнала, приложить документ подтверждающий отсутствие и отправить официальным письмом в министерство образования. Думаю учителю в этом случае эта "2" боком выйдет.