Я работала валбериз удаленно, мнн не вернули большую сумму денег, что мне надо сделать? Помогите пожалуйста

• г. Москва

Я работала валбериз удаленно, мнн не вернули большую сумму денег, что мне надо сделать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы официально были оформлены? Вам не выплатили расчет при увольнении?

Тогда необходимо подать обращение в Прокуратуру, либо сразу взыскивать средства через суд.

Если работали неофициально, то в судебном порядке устанавливать факт трудоустройства и также взыскивать все свои средства.

С Уважением!

А как это делать? Что мне надо сделать? Можете мне помочь.

Здравствуйте, если работали официально, то работодателе обязан выплатить компенсацию при увольнении.

В случае отказа надо обращаться в инспекцию труда и далее в суд. Если не работали официально, то надо будет Вам доказать факт нахождения в трудовых отношениях

Кому мне надо обратиться?

ВАм нужно обратиться с документами к адвокату лично.

С какими документами? И куда? Я просто в этом не разбираюсь.

Вы не работали там, Вас просто дурили мошенники.

Можете в полицию обратиться с заявлением о хищении Ваших денег