Возможность взять больничный от работы и получение пособия при инвалидности - права и размер выплат

• г. Екатеринбург

Я устроился на работу с 1.11.12 официальный оклад 20 тысяч рублей. Имеется 3 группа инвалидности. Трудовая деятельность дается мне не легко-испытываю постоянные боли. На работе больничный не дают, могу ли я взять справку от лечащего врача о том что не могу продолжать трудовую деятельность и обратиться в центр занятости для того чтобы стоять у них на учете-и находиться в больничном отпуске... в каком размере будет мое пособие?

Или лучше отработать 3 месяца, уволиться, взять справку о доходе, и обратиться в центр занятости для получения пособия. Оно будет в размере 75 процентов от предыдущего оклада?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Игоревич! Для расчета Вам вашего пособия необходимо изучить Ваши документы и задать Вам вопросы. Обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514