Вероятность восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы при наличии расписки от бабушки

• г. Москва

Насколько вероятно, что суд восстановит пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, если этот срок пропущен всего лишь на два дня, и я прикладываю документам расписку от своей бабушки, в которой она подтверждает, что в течение последних двух суток срока подачи жалобы я находился у неё И оказывал помощь в связи с плохим её самочувствием, бабушке 92 года. Проживает одна в квартире. Нужно ли заверять такую расписку нотариуса, нужно ли прикладывать копию паспорта бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Вы, как и ранее, можете отметить ответ бесполезным, поставить дизлайки. Однако, суд не посчитает это уважительной причиной. Неважно 1 день или два пропустили.

Предлагал Вам бесплатную личную консультацию и точно решил бы вопрос, все юридические тонкости, которыми обладаю не могу здесь изложить.

Считаю, что таких оснований не достаточно. Если бабушке было плохо, значит следовало вызвать участкового врача или скорую помощь (как минимум). Такие вызовы фиксируются в мед учреждениях, а сами медики могут выступить в кач-ве свидетелей, что вы находились в квартире пожилой пациентки и ухаживали за ней. И то не факт, что суд примет такие доводы в кач-ве достаточных оснований для восстановления срока, ведь у вас был целый месяц до этого, в течение которого вы могли реализовать свое право на подачу апелляционной жалобы.

Не нужно заверять. Нужно предоставить справку медицинскую о состоянии бабули.