Примерно 10 лет назад ее обвинили в мошенничестве.

• г. Екатеринбург

У меня есть мать. Примерно 10 лет назад ее обвинили в мошенничестве. Было возбуждено уголовное дело. Она не пришла и уехала за границу. Вопрос как узнать сейчас материалы дела? И открыто ли оно. Может быть его уже закрыли из за срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат по вашим конкретным данным может подать запрос в архив РУВД и ознакомиться (фото) с материалами приостановленного (прекращенного) дела. Если у матери избрана была мера пресечения, то срок приостанавливается. Если нет, то есть шанс. Надо смотреть тяжестьпреступления (часть статьи), т.к возможно в связи с изменнием обстановки.