Лицу, не достигшему 18 лет, могут быть применены санкции за управление питбайком без ПТС и прав

• г. Барнаул

Ребëнка 19 лет поймали на питбайке и увезли его на штрафстоянку! Имеют ли ГИБДД на это право? Ведь на питбайк нет ни ПТС и не нужны права!

Ответы на вопрос (2):

Питбайк считается спортивным инвентарем, поэтому права не нужны. Однако на питбайке нельзя передвигаться по дорогам общего пользования, а можно лишь на специальных, обустроенных для этого площадках.

Если Вам не сложно, то можете поставить лайк моей публикации по мусорной реформе, это мне поможет)

Сотрудники ДПС имели ли право забрать питбайк на штрафстоянку?