Купили комнату в общежитие на материнский капитал - доли, отношения и права детей

• г. Пермь

Купили комнату в общежитие на материнский капитал. И сделали доли на все члены семьи по 1/4. Я, муж и 2 детей. Сиарший ребенок не от этого мужа, а только младший с мужем мы развелись. Но доля его там есть. Дети когда будут совершеннолетние они с могут продать комнату без опеки и без согласия нас родителей.

Ответы на вопрос (2):

Да, когда ребенок достигнет возраста гражданско-правовой дееспособности он сможет самостоятельно распоряжаться своим имуществом.

Если Вам не сложно, то можете поставить лайк моей публикации по мусорной реформе, это мне поможет)

Каждый собственник сможет продать свою долю предложив ее остальным, при отказе - постороннему лицу. Без Вашего согласия - нет.