Как вернуть уплаченную госпошлину по старым реквизитам суда через налоговую?

• г. Москва

Ранее исковое заявление было оставлено без движения ввиду уплаты пошлины по неправильным реквизитам

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

Чтобы иск был принят к производству, надо оплатить госпошлину по верным реквизитам.

А чтобы вернуть госпошлину, уплаченную по старым реквизитам суда, необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога.

Подайте заявление о возврате в ИФНС, но быстро не вернут.

Обратитесь в суд с заявением о вынесении определения о возврате госпошлины.