Можно ли засчитать стаж работы палатной медсестрой в хирургическом отделении?

• г. Екатеринбург

Если работала палатной медсестрой в хирургическом отделении, в выходные праздники, на суточных дежурствах выполняла перевязки послеоперационных больных, ассистировала при оппозиции костей носа, при проведении задней и передней тампонаде носа, на время отпусков, учеб, больничных замещала основных сотрудников, работала в перевязочной, этот стаж засчитать как то можно как год за полтора

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Полагаю, что можно, поскольку лечебная деятельность является тем условием, которое позволяет выйти досрочно на пенсию. Главное, чтобы работодатель фиксировал проделанную Вами работу.

Если работодатель учитывал этот стаж и передавал в СФР сведения как год за полтора, то учитывается. Все вопросы к работодателю.