Как купленная квартира влияет на переселение родителей и возможность получения сертификата?

• г. Новосибирск

Родители стоят в очереди на переселение (мы дети включены). И еще лет 10 будут стоять. Если я куплю квартиру в другом регионе. Выпишут ли меня с сертификата? Или можно будет продать квартиру перед получением сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Вас из сертификата не авпиишут. Но нужно будет сдать квартиру.

А если продать квартиру до получения сертификата?