Я слышал что наследники каторые проживали с умершим срок для принытия решения вечный это правда?

• г. Кимовск

Меня зовут Константин 19 Августа умерла моя Мама. Какие документы нужно подготовить для переоформлении квартиры приватизированной? Я в квартире проживаю со старшим братом, есть старшая сестра но она давно живёт отдельно и имеет своё жельё. Я слышал что наследники каторые проживали с умершим срок для принытия решения вечный это правда? Я слышал что 1 Августа 2012 г. провительство принело решение о ведении дел по наследственности НАТАРИУСОМ что я имею право выбирать НАТАРИУСА это правда?

Ответы на вопрос (1):

Константин , запомните - вечного ничего нет, все нужно делать во время, а значит идите к нотариусу в течении 6 месяцев по смерти мамы и подавайте заявление о вступлении в наследство.