СМС-уведомление от гр. Колесникова В.Г. - требуется проверка и привлечение к уголовной ответственности

• г. Иркутск

Мне пришло вот тоже такое смс, гр.Тулохонова Н.Н. в отношении Вас от гр.Колесникова В.Г. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159, 177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 21744. 8.07.2023 г. в 09:00 Вам необходимо прибыть, г.Иркутск, ул.Литвинова, д.15. По прибытию позвоните по служебному номеру 89216506803 выпишу пропуск. При себе иметь обязательно паспорт и пакет документов. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Колесников В.Г. тел. 89680822761

Дознаватель: Потапов Е.С. И не знаю что делать

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать. Это коллекторы. Полиция СМС не рассылает.

Если сомневаетесь позвоните в дежурную часть органа полиции и Вам все скажут по этому поводу!

Включить здравый смысл. Вас дурят коллекторы.

Это вам письмо отправили коллекторы, можете не обращать на него внимание.

Это коллекторы

Здравствуйте. Коллекторы скорее всего этим занимаются. У полиции извещение официальное, согласно ст. 188 УПК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна