Сколько раз в месяц можно выплачивать аванс работнику. Спасибо.

вопрос №20601
прочитан 140 раз
Оцените вопрос :)

Трудовым законодательством (ст.96 КЗоТ РФ) предусматривается выплата заработной платы не реже, чем 2 раза в месяц. Исходя из этого возможно при заключении индивидуального контракта, либо в случаях, предусмотренных в коллективном договоре предусмотреть иные сроки, но не реже 2 раз в месяц. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивается ли аванс работнику, если он весь месяц находится на больничном.

вопрос №12051235
прочитан 73 разa

Ему оплачивается не аванс, а больничный, а потом в соответствии с тем графиком платежей, который предусмотрен в организации работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Выплачивается ли аванс работнику, если он весь месяц находится на больничном.

Если полностью месяц на больничном, то аванс не выплачивается как и собственно заработная плата. Ст.136 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работник брать аванс и в каком размере от з/пл. Укажите статью.

вопрос №197542
прочитан 33 разa

З/плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами трудового распорядка, трудовым договором, положением об оплате труда работников организации. (Ст. 136 ТК РФ) Эта статья говорит о том, что работодатель имеет право выплачивать з/ плату хоть каждый день, но не имеет право выплачивать з/плату реже, чем два раза в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так же по письменному заявлению работника и по усмотрению администрации предприятия работнику может бать выплачен аванс, законодательством это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель, дал распоряжение в бухгалтерию, о том чтоб работнику не начисляли аванс так как он отработал к моменту выдачи аванса всего 9 дней. Имел ли право работодатель дать такое распоряжения и на каком основании?

вопрос №906268
прочитан 35 раз

Ольга!

Работодатель нарушает Трудовой кодекс РФ.

В соответствии со статьёй 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведённых удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Подобное уведомление обычно осуществляется путём вручения работникам так называемых «фишек», или, иначе говоря, расчётных листков. При этом, форма расчётных листков должна быть утверждена работодателем с учётом мнения представительного органа работников.

Что касается сроков выплаты заработной платы, то статья 136 Трудового кодекса РФ устанавливает, что выплата заработной платы осуществляется не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Многие предприятия, чтобы не платить заработную плату два раза в месяц, практикуют сбор у работников заявлений с просьбой осуществлять выплату заработной платы один раз в месяц. Тем не менее, данная практика незаконна. Дело в том, что иные сроки выплаты заработной платы, нежели чем установлено Трудовым кодексом РФ, могут быть установлены только федеральными законами, в связи с чем, никакие заявления работников не могут быть основанием для выплаты заработной платы один раз в месяц. Несмотря на однозначность законодательного регулирования, ряд топ-менеджеров и юристов придерживаются позиции, что при наличии заявления работника они всё-таки могут осуществлять выплату заработной платы один раз в месяц. Точку в дискуссии недавно поставил Роструд. В своём письме № 472-6-0 от «01» марта 2007 года Федеральная служба по труду и занятости подчёркивает незаконность практики по выплате заработной платы один раз в месяц (даже при наличии соответствующего заявления работника) и предупреждает работодателей о возможном привлечении к ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы в соответствии со статьёй 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Нередко вопросы вызывают ситуации, когда день выплаты заработной платы совпадает с выходным или нерабочим праздничным днём. Согласно требованиям трудового законодательства выплата заработной платы в подобных случаях производится накануне этого дня. В связи с этим, организации, которые предпочитают заплатить работникам заработную плату после выходных или праздничных дней, также как и предприятия, осуществляющие выплату заработной платы один раз в месяц, должны быть готовы к возможному привлечению к ответственности, в соответствии с названной статьёй КоАП. Также, руководителям предприятий стоит помнить и о возможной уголовной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы, в соответствии со статьёй 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В праве ли работодатель выплачивать заработную плату и аванс работникам в текущем месяце за предыдущий месяц?

вопрос №8467224
прочитан 27 раз

Нет, аванс должен быть в месяце, в котором работаете, зарплата в следующем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: начисляется ли аванс работнику, который вышел с отпуска с десятого числа.

вопрос №4849745
прочитан 159 раз

А чем он хуже других работников?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Все зависит от кого, как у Вас в организации начисляется заработная плата, в том числе аванс, и в какие дни выплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аванс начисляется и выплачивается 15 числа.

вопрос №4850021

Если аванс выплачивается именно за первые 15 дней месяца, то и работнику должны его выплатить, но не за 15 дней, а только за 5 (с 10 по 15).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель не выплачивать аванс (вообще), если работником не отработана первая половина месяца целиком (т. е. пропущен хотя бы один день по болезни, за свой счет или из-за отпуска)?

вопрос №648525
прочитан 39 раз

Аванс не выплачивается лишь в том случае, если работник отсутствует в этот день (находится в отпуске, болеет и т.д.). В остальных случаях аванс уплачивается на общих основаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девушка устроилась в больницу уборщицей служебных помещений. Работать начала 1.08.2018. Трудовой договор вступил в силу с 1.02.2018. Сегодня ей сообщили, что тем кто только устроился, в первый месяц аванс не выплачивают... Мол не положен.

Всем уборщицам кто работает там, также не выплачивали в 1 месяц аванс, даже с расчетом аванс не приходил. В договоре прописано, что за два раза в месяц, аванс не позднее 30 числа текущего месяца и расчет не позднее 15 числа следующего месяца... При устройстве на работу об этом не информировали ее..Девушка честно отработала этот месяц, а теперь ее ставят перед фактом, что аванса не будет и ей придется ждать еще пол месяца чтобы получить хоть какие-то деньги... Скажите пожалуйста, правомерны ли действия больницы, как человеку без за работать 1,5 месяца. Прикладываю к вопросу фотографию трудового договора, где прописана оплата труда.

вопрос №14528025
прочитан 2 разa

Уважаемый Ратмир, на первый взгляд - это незаконно. Однако, изучение договоров, а также их анализ осуществляется на платной основе. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение