Сколько стоит переоформление документов на дом и земельный участок при покупке на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все зависит от тех документов какие есть на дом и зем. участок. Выберите юриста, предоставьте документы на ознакомление, вам подскажут что нужно.

Госпошлина 2000₽

Виктория, по госпошлине - 2 тыс..

Все оформите через МФЦ.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Здравствуйте! Необходимо будет оформить не только долю в доме, но и долю в земельном участке пропорционально доле дома, расположенного на этом земельном участке с соответствии со ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации.

Если это имущество приобретено в браке, то Вам лучше обратиться к нотариусу и нотариус рассчитает вам стоимость договора вместе с гос. пошлиной за государственную регистрацию и сам подаст в Росреестр, а если вы не в браке, то составляете договор дарения долей детям и гос. пошлина за переход права собственности будет составлять 2350 (2000 рублей - жилой дом и 350 рублей - земельный участок).

Здравствуйте.

Вас интересует госпошлина или услуги юриста?

По услугам юриста (или риелтор) все индивидуально.

Есть разные расценки, если Вы просите Вам подобрать недвижимость и т. п. - цена одна.

Если же Вам нужно только грамотное сопровождение сделки, здесь цена может быть намного меньше.