Раньше на нашем предприятии большинство отпусков приходилось на летний период.

Недавно у нас сменился директор. При составлении графика отпусков на 2002 год, он распорядился составить график равномерно по месяцам, т.е. 8,3% каждый месяц. Вправе ли он это делать?

вопрос №20602
прочитан 8 раз

Да, вправе. Предоставление отпуска происходит в соответствии с графиком, в котором они равномерно распределяются. В действиях директора нет нарушений трудового законодательства.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Незаконно пользоваться халявой. Пишите жалобу районному прокурору. Пусть защищает права своих коллег.


юрист Бологова Дарья Александровна:

Работник вполне может взять отпуск либо полностью, либо на 2 недели, по заявлению и по договоренности с руководителем. В график вы в любом случае обязаны внести, для учета отпусков, согласно правилам оформления.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Да, следует составить и направить жалобу в трудовую инспекцию. [b]За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов,


юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! В данном случае имеет значение по какой причине Вы не использовали отпуск целиком: по Вашей инициативе или были отозваны из отпуска.


юрист Лебедева Татьяна Евгеньевна:

Здравствуйте, к сожалению, только по согласованию с работодателем Вы можете пойти в отпуск в не установленный согласно графика срок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X