Салон отказывается выдать автомобиль из-за отсутствия электронного ПТС - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Салон не выдает купленный и оплаченный автомобиль ссылаясь на то что нужно дождаться когда электронный ПТС ему предоставят томоженные органы (автомобиль ввезён из КНР). Скоро пройдёт уже месяц с момента заключения дкп с дилером, по договору салон должен передать авто в течении 14 дней. Автомобиль находится в салоне, электронного ПТС в базе нет. Можно ли потребовать выдать автомобиль без ПТС?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке можете обязать, - ст. 131,132 ГК РФ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо видеть документы. В любом случае необходимо руководствоваться договором и начать с подачи письменной претензии.

Сергей, вправе потребовать в судебном порядке.

Есть подобная практика. Сроки по договору явно нарушены.

Сергей, даже не вздумайте брать машину без ПТС - вам его потом и не выдадут, и без ПТС вы не можете поставить на учёт, а без номеров вы и ездить не сможете. По всякому лучше дождаться ПТС.