Как пожаловаться на охранника в пункте досмотра г.Тамбова на ржд вокзале

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина!

Охранники на вокзалах представляют собой представителей частной охранной организации (ЧОП). Их деятельность регулируется законом РФ от 11.03.1992 года " О частной детективной и охранной деятельности в РФ". Охранники могут вам предложить осмотреть вашу сумку, но не более.

Вы можете согласиться либо нет. Досматривать ручную кладь, ваши вещи имеют право только сотрудники полиции. Такое право им предоставлено в соответствии с ФЗ " О полиции".

В этой связи нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Удачи!

Жаловаться в прокуратуру и в ЧОП, который обслуживает данный объект.

Жаловаться надо директору вокзала

Самый лучший способ - это пожаловаться в лицензионно-разрешительный отдел МВД, который курирует работу всех ЧОПов в городе.