Как курсанту разделить имущество после развода, если бывшая жена не отдает телевизор?

• г. Ярославль

Курсант после развода хочет забрать телевизор, приобретенный до брака. При разводе ни чего не делили, После развода бывшая жена наотрез отказывается отдавать телевизор. Телевизор дорог курсанту. Что делать, куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Если телевизор его. Куплен до брака. То в полицию. УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата.

Имущество, приобретенное до брака,, не является совместным. С заявлением в полицию по факту кражи.

Смешно! Какая прокуратура, какая полиция. Просто заберите

Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

А лучше просто забыть. Она скажет у меня нет, он его забрал и в суд вообще не пойдет.

Может подать заявление в полицию, прошу привлечь за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ, так как не отдает личную вещь.

Никакого присвоения, растраты здесь нет.