У него задолженность по кредиту, могут ли меня обязать выплачивать этот кредит, поручителем я не выступала.

• г. Рыбинск

Муж взял кредит в банке, совместно мы не проживаем, хотя брак не расторгнут. У него задолженность по кредиту, могут ли меня обязать выплачивать этот кредит, поручителем я не выступала. Денег не видела.

Ответы на вопрос (1):

Банк может требовать выдела доли супруга в вашем общем имуществе для погашения кредита. Общим признается все имущество, которое вы приобрели за время брака.