Какие документы нужно собрать для передачи дела в суд и вероятность выигрыша в споре о замене 4-комнатной квартиры

• г. Омск

Хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу. Мои родители не соглашаются менять 4 комнатную квартиру. Квартира приватизирована на 5 человек: отца, мать, совершеннолетнего брата, на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Я состою в гражданском браке, дочь записана на меня, т.е. я мать одиночка, а также я студентка последнего курса. Какие документы нужно собрать для передачи дела в суд? Какова вероятность того, что я выиграю это дело? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вЕРОЯТНОСТИ РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ к сожалению у вас нет. Вы не вправе заставить менять собственность. Вы вправе только распоряжаться своей долей и долей ребенка с соблюдением ст.250 ГК РФ и с согласия органа опеки.