Насос pit - проблема с песком в сервисе - что делать?

• г. Уфа

Сдал по гарантии глубинный насос pit, на входных отверстиях установлены заводом изготовителем сетки, в сервисе сообщили, что в насос попал песок и это не гарантийный случай поэтому ремонт будут платным. Сетка без повреждений, проник мелкий песок видимо, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильдар!

Сервисный центр откажется устранять неисправность, если поломка произошла по вине покупателя: из-за нарушений правил эксплуатации, некачественного хранения, небрежного пользования, неправильной транспортировки.

Если клиенту отказывают в предоставлении гарантийного ремонта, то рекомендуется взять письменный отказ с обоснованием причин, а затем обратиться с претензией к продавцу, с жалобой в Роспотребнадзор или подать иск в суд.