Ограничения центра занятости - отказ в досрочной пенсии из-за лимита на количество человек в год

• г. Ставрополь

Может ли центр занятости отказать в выходе на досрочную пенсию (осталось 6 месяцев до пенсии по старости по новому закону 58 лет) так как лимит 2 человека в год уходящих на досрочную пенсию. Стаж более 30 лет, сокращение согласно штатного расписания.

Ответы на вопрос (1):

Служба занятости может отказать в досрочной пенсии из-за отсутствия финансирования, так как финансирование на эту пенсию обеспечивает сама служба занятости.

Можете обратиться в прокуратуру за проверкой законности отказа вам в пенсии.