Что делать, если кредит, взятый в 2012 году, не был полностью погашен из-за проблем со здоровьем, а сейчас коллекторская компания предлагает скидку на долг?

• г. Краснодар

Пожалуйста брал кредит в 2012 году, по состоянию здоровья не смог погасить его полностью, в 2016 году мой кредит продали коллекторам Инкассо Рус, а письмо с предложением погасить 20 процентов от основного долга пришло только сейчас, а 80 процентов они спишут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Обычный развод ни чего не платить.

Не платите нисколько. Срок исковой давности истек

Если истёк срок исковой давности, то платить ничего не нужно. Чтобы узнать, истёк он или нет, нужно изучать ваши документы.

Явно истек срок давности - три года. Уже можно не платить.

Добрый день.

Разве можно верить коллекторам? Не верить, не платить.

Здравствуйте, не нужно платить. Ждите официальные документы из суда или от приставов

Коллекторы обязаны взыскивать с вас долг в судебном порядке. А вы должны будете подать заявление об отказе в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности. В любом другом порядке они ничего с вас брать не имеют права.

Здравствуйте. Предложить коллекторам за взысканием обратиться в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona