Каков срок лишения права управления ТС и как он подсчитывается?

• г. Москва

Как отсчитывается срок лишения права управлением ТС?

Постановление уступило в силу 20 июня.

6 июля ВУ было сдано в ГИБДД.

Должны ли учитываться три первых дня после вступления постановления в силу, в течении которых нужно было сдать ВУ?

Т.е. 24 июня подсчет дней прерывается, и вновь начинается с 6 июля.

Т.о. ВУ должны вернуть не 6 ноября, а на 3 дня раньше?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения начинается с момента сдачи ВУ.

. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

"1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права."

В случае, если ВУ не сдано, то срок прерывается.

Не обнуляется, а прерывается.

И " продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения".

Не начинается, а продолжается.

Если вы утверждаете, что отсчет срока лишения начинается с момента сдачи ВУ, то на какие нормы закона вы опираетесь?

Мой вопрос изначально задан потому, что в ГИБДД считают так же, как вы. И тоже ни на что при этом не ссылаются.