Судебный процесс с соседями по разрушению нашего дома - мотив, доказательства, улики, но отсутствие свидетеля и бездействие исполнительных органов на протяжении 10 лет

• г. Владивосток

Можно ли признать соседей виновными в разрушении нашего дома? УД возбуждено, если есть мощный мотив, доказательства, косвенные улики, только нет свидетеля. Суды с соседями идут уже 10-й год по самовольным строениям, есть несколько исполнительных производств с 2016 года, которые никем не исполняются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать все документы, чтобы оценить перспективы.

Можно, через решение суда. Чтобы решения судов исполнялись - обратитесь в суд с заявлением о назначении судебной неустойки до момента исполнения решения суда.