Таким образом получилось, что квартира приобрелась в браке.

• г. Всеволожск

Приобрел квартиру в строящемся доме, платежи внес до брака. Потом, на этапе строительства, решил поменять этаж (брак уже был зарегистрирован), приехал к застройщику, он поменял мне договор и чеки об оплате на новые. Таким образом получилось, что квартира приобрелась в браке. Но у меня осталось доп. соглашение к первому договору и первые чеки об оплате до брака. Сейчас я развелся и хочу продать квартиру. Бывшая жена выписываться не хочет. Как ее выписать? Или могу ли я продать квартиру без ее согласия? Имеет ли она какие-то права на квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить все имеющиеся у вас документы.

Если по документам будет видно, что часть оплаты проведена в период брака, то у вашей бывшей жены имеется супружеская доля, которую она имеет право в любое время выделить.

Нотариус,в такие тонкости вдаваться не будет( а именно какая доля есть у вашей жены),он просто потребует ее согласие на продажу квартиру, которую она по всей видимости, вам не даст.

А имеет ли ваша бывшая жена долю в недвижимости, можно узнать только если спор будет рассматриваться в суде и какую долю ей суд присудит???.

Такие иски мы называем - оценочные, поскольку требуют изучение и оценку всех доказательств, представленных каждой из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Надо в судебном порядке признать квартиру Вашей личной собственностью, не подлежащей разделу. После чего признать жену прекратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта как бывшего члена семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру до брака. Я единственный владелец. В браке в квартире были сделаны изменения, дорогой ремонт. Сейчас расторгнул брак. Решения о разделе имущества нет. Хочу продать квартиру, Но жена в ней зарегистрирована. Имею ли я право продать квартиру без ведома жены.

У меня второй брак…

Квартиру я получил, находясь в первом браке, где были прописаны еще жена и сын…. По суду произвел принудительный обмен….1-комн. Квартира досталась мне и 1-комн. Кв. бывшей жене…

Живя в браке со второй женой, я поменял свою приватизированную 1-комн. Кв. на другую квартиру по договору мены без доплаты. Вторая жена в квартире никогда прописана не была. Сейчас жена заявляет, что имеет какие-то права на часть этой квартиры…. Права ли она?

Я развелся со своей женой. Во время брака свою долю в приватезированной квартире подарил несовершеннолетней дочери, но остался там прописан. Больше жилья у меня нет. во время брака был оформлен договор на квартиру в строещемся доме, оформляли документы на имя жены. Дом еще не построен. Ответьте пожалуйста.

1 могут ли меня выписать из квартиры бывшая жена и дочь

2 можно ли подать на раздел имущества по договору долевого строительства.

Спасибо.

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011

У меня вот какой вопрос: я купил квартиру в первом браке, развелся, раздела имущества не было. Женился второй раз, сейчас хочу квартиру, купленную в первом браке продать, согласие первой супруги есть. Вопрос заключается: могу ли я с нынешней супругой, еще до продажи квартиры составить брачный договор, в котором прописать что она не имеет отношения к данной квартире, или что это только моя собственность, а потом при покупке новой квартиры, еще договор, что квартира куплена в браке, но является только моей собственностью? Просто боюсь, что когда куплю новую, получается что уже в браке с ней, она откажется составлять договор. Как мне правильно все сделать?

До брака я проинвестировала строительство квартиры (полностью оплатила до брака). Но зарегистировала на себя право собственности уже в браке. Так же был составлен брачный договор и заверен нотариально, согласно которому квартира является моей собственностью. Через несколько лет брак был расторгнут. Планирую продать квартиру. Вопросы: Нужно ли регистрировать брачный договор в юстиции? Надо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры (в агенстве недвижимости говорят, что договор должен быть отрегистрирован в юстиции)?

Строящееся жилье покупается до брака. Брак 12.12.14. Квартира сдается 15.05.15. Оформляется ДДУ и кредитный договор на Мужа. Первоначальный взнос вносится до брака. Первый платеж по ипотеке делаем в браке. Он вступает в собственность уже в браке. Вопрос: как происходит раздел этой квартиры? Имею ли я право на 50% этой квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена мною до брака по договору долевого строительства в строящемся доме, оформлен договор купли-продажи и произведена оплата всей стоимости. Дом был сдан, когда я уже была в браке, соотвественно свидетельство о праве собственности также выдано в это время. Имеет ли муж право на часть квартиры при разводе. Муж является инвалидом 2 группы.

Бывший муж не хочет добровольно выписываться из квартиры, как можно это сделать через суд без его согласия?

Квартира до брака пренадлежала моей бабушке, брак зарегистрировали 16.12.95 г. прописался после заключения брака ко мне как к жене, 23.09.04 квартиру моя бабушка переоформила на меня по договору дарения, а 27.11.08 мы развелись... хотелось бы уже выписать его с квартиры...

В феврале заключен договор переуступки прав требования на покупку строящейся квартиры и договор ипотеки, оплачена стоимость квартиры. В июне заключен брак, через год зарегистрирована квартира в собственность, квартира считается приобретена в браке или до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение