Сколько раз можно по заявлению родителя возможно продлевать временное нахождение пребывание ребëнка в детском доме

• г. Нижний Новгород

Порядок и количество сроков и назначения сроков и пересмотра сроков по факту временного содержания ребëнка в детском доме Иницированного по заявлению родителя в связи с плохим состоянием здоровья ребëнка и в связи с материальными или жилищными затруднениями родителя написавшего данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если родитель ограничен в родительских правах не по его вине (например, вследствие тяжелых жизненных обстоятельств), то такой срок не установлен.

Если по вине родителя ограничение-то после 6 месяцев орган опеки имеет право обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в случае, если основания для ограничения родительских прав не устранены