Должности новый филиал

Можно ли принимать на время болезни директора филиала нового работника на должность исполняющего обязанности директора филиала Как можно назначить (переводом или назначением) этого человека впоследствии на должность директорая?

вопрос №20604
прочитан 65 раз

Действующим законодательством предусмотрена возможность заключения трудового договора на время выполнения обязанностей отсутствующего работника на время его отсутствия (разновидность срочного трудового договора). Днем окончания трудового договора с временно выполняющим работником будет день выхода после болезни отсутствовавшего работника.

Похожие вопросы

адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает для ИО какой либо испытательный срок.


юрист Сапожникова Татьяна Павловна:

Доброго времени суток! У Вас очень объемный вопрос! Полагаю, что Вам нужно разбить его на несколько. А если по сути, то встречный вопрос - куда смотрела Ваша ревизионная комиссия,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно ждать полгода. Если никто не вступит в наследство, доля в ООО отойдёт государству. Такая


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Олеся! Ваша ситуация заведомо не простая, одно ее описание сколько места заняло! Формально руководитель организации может уволить Вас за прогул, поскольку Вы не находились на рабочем месте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X