Переход на основную работу и сохранение совместительства в школе - влияние на педстаж и льготную пенсию

• г. Пенза

Работаю в школе 17 лет. Предлагают другую работу, где должно быть основное место работы. А в школе остаться по совместительству. Будет ли входить работа по совместительству в школе с 22 часовой нагрузкой в педстаж для назначения льготной пенсии. Работаю в сельской школе.

Ответы на вопрос (2):

Такая работа - входить не будет. Входит в специальный стаж - лишь работа по основному месту работы, неважно, сколько часов будет по совместительству.

В педстаж учитываются те периоды, которые работодатель подтверждает документально как педстаж. Поэтому с таким вопросом целесообразно обращаться к работодателю.

www.9111.ru