ИТОГО расходы на дочь-студентку 5000+16000+ 8000= 29000 рублей.

• г. Абакан

Дочь - студентка университета платного (60000 тысяч в год, ежемесячно 5000 рублей) очного отделения, так как платникам не предоставляется общежитие (аренда жилья - дорогое удовольствие и временное) я вынуждена была взять кредит в банке и приобрести гостинку для студентки (гашение кредита - 16000 рублей в месяц в течение 5 лет), плюс к этому содержание дочери (плата коммунальных услуг за жилье, проезд до другого города, питание, одежда и др-около 8000 рублей в месяц). ИТОГО расходы на дочь-студентку 5000+16000+ 8000= 29000 рублей. Моя заработная плата составляет около 31000 рублей месяц.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются до 18 лет, не путайте с пенсией по потере кормильца - там до 23 лет ( если ребенок продолжает учиться). Ст.120 СК РФ.- Алименты взыскиваются до совершеннолетия/18/ лет. Далее на основании ст.85 СК РФ- права на алименты имеют дети инвалиды. Выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка обучающего на очном отделение Законодательством РФ не предусмотрено. Только если отец сам будет помогать.