Налог на продажу доли в квартире при наследстве - особенности для пенсионера

• г. Ростов-на-Дону

В собственности дом и земельный участок. В 2016 по наследству получила долю квартиры. Хочу продать дольщику. Буду ли я платить налог с продажи? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не обязаны платить налог на полученный доход от продажи имущества, так как оно находилось в вашей собственности более 5 лет.