Работодатель утверждает, что работники работают ради прибыли компании - анализ в соответствии с трудовым законодательством

• г. Уфа

Работодатель считает, что работники работают на него с целью получения прибыли компанией. Так он мне написал в процессе трудового спора. Прав ли работодатель с точки зрения трудового кодекса утверждая что работники работают ради прибыли его компании?

Ответы на вопрос (5):

Цель работодателя, как предпринимателя - извлечения прибыли

Работник выполняет свои трудовые функции с целью получить оплату за свой труд, без цели увеличить прибыль работодателя. Увеличением прибыли должен сам работодатель озаботиться.