Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

Читайте также:
Вопрос №2060497

С предприятием заключено ДОЛГОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО на беспроцентную ссуду, в котором предусмотрено обязательство в случае расторжения трудового договора по моей инициативе без уважительных причин, до окончания погашения ссуды, вести оставшуюся сумму средств в кассу предприятия до момента увольнения. Означает ли это, что при увольнении по уважительной причине (выход на пенсию), у меня есть право не погашать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.12.2012, 20:25

Долговое обязательство остается,только в случае уважительной причины увольнения внести эту сумму досрочно(до момента увольнения) вы не должны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Во время обучения по направлению.

Обучалась по направлению от предприятия. Во время обучения устроилась на работу на это предприятие на полный день. Всего отработала на предприятии 3 года, 1,2 года после окончания обучения. По договору должна отработать 5 лет. Уволилась досрочно по причине переезда в другой город. При увольнении предприятие обязало меня возместить стоимость обучения включая стипендию за неотработаннные 3 года и 9 мес. Время работы до окончания обучения они не учли. Законно ли это? Является ли моя причина увольнения уважительной? Какие документы нужны для подтверждения причины увольнения.

Юрист г. Мурманск
17.06.2014, 11:55

Для правильного ответа на Ваш вопрос (законно ли требует выплатить стоимость обучения за 3 года и 9 мес.) необходимо посмотреть договор, а именно что написано про отработку (отработать после окончания учебного заведения 5 лет или как то по другому?). Что касается причины увольнения, то она не играет роли в данном случае, поскольку вы уволились все равно по собственному желанию, но в связи с переездом в другой город.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас я хочу уволится, обязан ли я выплатить оставшуюся сумму от ранее выделенной мне ссуды?

В 2007 году на предприятие куда меня пригласили (начал работу в 2005 г) мне выделили беспроцентную ссуду на 25 лет. В прошлом 2014 году меня уволили и устроили на другое предприятии, в этом году снова подписал заявление на увольнение и на приём на работу в другое предприятие, (уточняю все предприятия принадлежат сотрудникам одной организации). Сейчас я хочу уволится, обязан ли я выплатить оставшуюся сумму от ранее выделенной мне ссуды? Договор на выплату ссуды я подписывал только в первой организации.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2015, 18:55

Смотрите условия вашего договора ссуды.

Вам помог ответ?ДаНет

И правомерно ли вообще требовать поручительство с меня?

На работе получил целевое направление на обучение в ВУЗе. Но до заключения договора между мной и предприятием, которое будет платить за мое обучение требует заключить обязательство с поручителем у нотариуса. И меня беспокоят слова: ... ПРИ УВОЛЬНЕНИИ БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ИЛИ ПО УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ ранее срока, установленным договором, поручитель обязуется возместить N-ую сумму.

Мой вопрос заключается в следущем: увольнение в связи со смертью сотрудника подпадает под уважительную причину увольнения? Обязан ли будет поручитель платить в таком случае? И правомерно ли вообще требовать поручительство с меня?

Юрист г. Москва
29.07.2014, 17:41

Здравствуйте.да, будет уважительной.

Но требование такое неправомерно. Выплачивать должен только обучающийся

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
₽ VIP

Имеют ли право высчитать всю сумму ссуды, имею ли я право отказаться увольняться по соглашению сторон?

Прошу дать совет: 1. Работнику предоставили очередной отпуск на 5 месяцев в перед, сейчас работодател заставляет писать заявление по соглашению сторон. Будет ли высчитаны денежные средства за досрочно используемый отпуск? Могу ли я не соглашаться на увольнение по соглашению сторон?

2. На предприятии мне выдали беспроцентную ссуду, я пенсионерка и мне предложили увольнение по соглашению сторон. Имеют ли право высчитать всю сумму ссуды, имею ли я право отказаться увольняться по соглашению сторон? Спасибо. О высчитах компенсации при увольнении и беспроцентной ссуде.

Юрист г. Долгопрудный
30.12.2010, 10:12

1. Можно не соглашаться. При увольнении по такому основанию излишне выплаченные средства удерживаются.

2. Неизвестно, надо смотреть договор.

Отказаться имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

Весной этого года, я взяла на предприятии, где я работаю беспроцентную ссуду на покупку дачного домика в размере 50 тыс. рублей, сроком на полтора года и выплатой равными долями в течении этого срока. Несколько месяцев назад у нас на предприятии поменялось руководство и после этого с меня стали взыскивать проценты за полученную выгоду, а сейчас сообщили что будут удерживать из зарплаты в счет погашения ссуды 50%.

1. вопрос: Имеет ли право предприятие производить такое удержание?

2. вопрос: В случае моего увольнения по сокращению штатов, могут ли с меня взыскать всю сумму моей задолженности по ссуде сразу при расчете?

Юрист г. Артемовский
23.10.2002, 20:14

Уважаемая Ольга!

Если Ваше предприятие не является кредитной организацией, оно не вправе осуществлять деятельность, связанную с предоставлением кредитов под проценты. Однако условиями коллективного договора, действующего на предприятии может быть предусмотрена возможность выдачи беспроцентных ссуд своим работникам при определенных условиях (наличие определенного стажа, иных заслуг и пр.). Такие решения принимаются, как правило, общим собранием трудового коллектива либо профсоюзным комитетом или руководством в случае делегирования последним полномочий от имени коллектива предприятия. Следует заметить, что выдача ссуды должна оформляться договором, в противном случае она будет рассматриваться не иначе, как авансовый платеж работнику. Таким образом, если договор был, посмотрите его условия - там либо оговариваются условия установления процентной ставки и ее изменения либо не говорится ничего. Раз ссуда изначально была беспроцентной, скорее всего, там нет таких условий. Так что и говорить об установлении процентов не приходится. Кроме того, я уже говорил, что по коллективному договору предприятие может предоставить только такой кредит. Другого и быть не должно. Договором должна быть предусмотрена и возможность изменения всех прочих условий, связанных, например, с размерами удержаний из заработной платы. И это должно делаться только по соглашению сторон, но никак не в одностороннем порядке.

При всем этом существует и еще один небезинтересный момент:

Выдавая кредит, предприятие (предполагается) предусмотрело все возможные риски и определило срок возврата ссуды - полтора года. И сокращение штатной численности работников - вина самого предприятия и ни в коей мере не должна затрагивать интересов работника. В этом случае погашение кредита не должно отражаться на расчете при увольнении.

Желаю Вам удачи в отстаивании собственных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная ...

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственому желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
02.07.2003, 11:09

Уважаемый Валерий! Увольнение по собственному желанию является правом работника. При этом совершенно неважно, в силу чего данное желание возникло. Формулировка причин увольнения должна указываться в трудовой книжке в точном соответствтии с нормами трудового законодательства. Поскольку Трудовой кодекс не содержит упоминаний о причинах возникновения желания на увольнение, указывать при таких обстоятельтвах в трудовой книжке причины увольнения по собственному желанию незаконно.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
31.10.2016, 10:13

[quote]По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.[/quote]

На основании договора займа, кредита, и др. -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2016, 11:19

Любовь, на основании любого договора, не запрещенного гражданским законодательством. Составление договоров - платная услуга юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
31.10.2016, 12:03

На основании договора, заключенного между ген. директором как физическим лицом и заемщиком (как юридическим или физическим лицом.) и подписанного сторонами. Если вам необходима более подробная консультация по вопросу заключения договора применительно к вашим условиям, то можете обратиться в личную почту к любому юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Увольняюсь, в связи с переездом в другой город, является ли это уважительной причиной.

Ситуация такая: был заключен договор об обучении в котором предусмотрено, что в случае увольнения работника без уважительных причин, работник обязан возместить работодателю расходы на обучение.. увольняюсь, в связи с переездом в другой город, является ли это уважительной причиной.

Юрист г. Пермь
21.07.2014, 18:51

Согласно гл. 32 ТК РФ не является.

Статья 208. Основания прекращения ученического договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 208]

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
21.07.2014, 18:54

Заявляйте что причина уважительная.

Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
21.07.2014, 19:03

Доказывайте РД, что переезд в другой город является уважительной причиной.

Вот несколько нормативных актов.

Верховный Суд РФ (Определение от 8 февраля 2007 г. N КАС06-550, от 16 ноября 2006 г. N ГКПИ06-1188) в них конкретно и недвусмысленно было определено "...Трудовой договор расторгается по инициативе работника в срок, указанный в заявлении работника, если невозможность продолжения им работы обусловлена уважительными причинами, каковыми являются зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, переезд в другую местность и другие.

В пункте 7.2 разъяснения наряду со случаями зачисления в учебное заведение, переходом на пенсию указан переезд в другую местность.

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 30.11.2006 N 819

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ"

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 29 Закона о занятости населения к уволенным по собственному желанию по уважительным причинам относятся лица, уволенные: в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи; в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); в случае увольнения женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.07.2014, 19:04

ПОНЯТИЕ УВАЖИТЕЛЬНОСТИ НОСИТ ОЦЕНОЧНЫЙ ХАРАКТЕР ПОЭТОМУ НОСИТ ПРИЧИНА УВАЖИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ИЛИ НЕТ ЭТО БУДЕТ РЕШАТЬСЯ В СУДЕ.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО ВОПРОС СПОРНЫЙ, А ТАК ЖЕ УЧИТЫВАЯ, ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ МОГ РАССЧИТАТЬ НЕ ПРОПРЦИАНАЛЬНО (СТ. 249 ТК РФ), ТО МОЖНО ДОЖДАТЬСЯ СУДА, В КОТОРОМ РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЕТ ВЗЫСКИВАТЬ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ.

В СУДЕ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ПРИЧИНА УВАЖИТЕЛЬНАЯ, А ТАК ЖЕ ЧТО РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ СДЕЛАН НЕПРАВИЛНО (БЕЗ УЧЕТА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 18 октября 2013 г. N 852-6-1

Действующее трудовое законодательство не содержит исчерпывающего перечня уважительных причин досрочного расторжения трудового договора. Поэтому вопрос о том, является ли указанная работником причина уважительной или нет, решается в каждом отдельном случае с учетом конкретных обстоятельств. Во избежание возможных споров уважительные причины для увольнения следует прописывать непосредственно в соглашении об обучении.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.07.2014, 19:17
Это лучший ответ

Что это было за обучение? часто работодатели путают курсы повышения квалификации, семинары с ученическим договором и для устрашения прописывают условия про расходы и возмещение при досрочном увольнении.

ст. 80 ТК РФ говорит, что ваша причина увольнения - уважительная

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
21.07.2014, 19:55

Людмила, добрый вечер!

Переезд в другой город как таковой не является уважительной причиной в силу ст. 207 ТК РФ. Здесь необходимо учитывать причины такого переезда. Уважительным будет считаться, например, переезд в связи с необходимостью ухаживать за больным родителем или в связи с рекомендациями врача и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Выплата увольняемым работником задолженности (беспроцентная ссуда)

На нашем промышленном предприятии с целью удержания специалистов, работникам выдают беспроцентные ссуды на жилье сроком на 10 лет. С работником, получившим ссуду заключают контракт, который содержит пункт

"Специалист обязуется отработать на ОАО "ХХХ" не менее 10 лет с момента подписания настоящего контракта. В случае досрочного увольнения, Специалист обязуется возместить предприятию расходы по предоставлению ссуд с учетом банковского процента за время ее фактического использования." В случае увольнения работника в какие сроки он должен погасить оставшуюся задолженность и что означают "расходы по предоставлению ссуд" и "банковский процент"? Имеет ли значение тот факт, что контракт заключен на должность инженера, а в настоящее время работник занимает руководящую должность?

С уважением, Александр Геннадьевич.

Юрист г. Краснодар
19.04.2005, 16:58

Уважаемый Александр Геннадиевич!

Сбросьте договор - отвечу подробно.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Работодатель направляет меня на курсы повышения квалификации, т.к. нет опыта.

Работодатель направляет меня на курсы повышения квалификации, т.к. нет обыта работы в данной должности. Имеет ли право работодатель составлять соглашение со мной об обучении в котором указан срок отработки на предприятии с момента окончания обучения. В соглашении не указано ни одно ссылки на НПА, согласно которым я обязана это делать. Также в соглашении прописано: в случае увольнения без уважительных причин я возвращаю денежные средства пропорционально отработанному времени. Будет ли считаться увольнение меня генеральным директором (без весомых причин и не по статье, просто попросит написать заявление) уважительной причиной?

Адвокат г. Вологда
12.12.2019, 14:28

Между работодателем и работником может быть заключен ученический договор. Вы вправе не подписывать договор, если не согласны с его условиями. И просьба написать заявление об увольнении - это не уважительная причина для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение