Увольнение в отпуске

• г. Кунгур

Я вышла в отпуск и в последний рабочий день в силу обстоятельств мне пришлось написать заявление на увольнение, отпуск очередной, продолжительность 33 дня, отпускные уже выплатили, но работодатель говорит, что уволит меня только датой последнего дня отпуска. Могу ли я уволиться раньше этой даты!?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете.

Что делать в случае отказа работодателя увольнять раньше окончания отпуска?

Обратиться в региональное отделение Роструда, прокуратуру или в суд. Начните с Роструда.

Кристина Харисова, уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется, при этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Попробуйте поговорить с руководством и переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. Дата увольнения считается первый день выхода на работу после увольнения.

Добрый день.

При выходе в отпуск с последующим увольнением датой увольнения считается ваш последний день отпуска. Переделать можно по соглашению сторон - отменяется предыдущий приказ, выносится новый с новой датой увольнения.

Получила очную консультацию, уволись раньше окончания отпуска.