Опыт подачи заявления по уходу за пожилым человеком через госуслуги - выплата отменена без объяснения причин

• г. Ставрополь

Написал через госуслуги заявление по уходу за пожилым человеком 80 лет, назначили выплату 1200 руб. А через несколько дней пришло уведомление, с формулировкой заявление отменино. Вопрос: а что тут закона вообще нет, хотят назначат, хотят отменят вот так легко. Я съезжу в пенсионный фонд спрошу, но неужели некуда пожаловаться, ведь это мои законные деньги, все документы у меня в порядке. ?

Ответы на вопрос (1):

В отделение Социального фонда России надо прибыть самому пожилому гражданину и человеку, который за ним будет ухаживать. Выплату 1200 рублей назначают не Вам. Это - доплата к пенсии пожилого человека. Кроме того, на госуслуги надеяться не надо.