8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Олег, г. Мурманск
Олег Россия, г. Мурманск
23.11.2001 в 08:29
номер вопроса №20606
прочитан 8 раз

Администрация предприятия сообщила мне о б увольнении в связи с сокращением штата.

Насколько провомерны их действия если при уведомлении мне не было предложено другой должности. Срок контракта истекае через год.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    23.11.2001 09:44

    Увольнение в связи с сокращением численности или штата производится с соблюдением процедуры, установленной ст.ст.40/1-

    40/3 КЗоТ РФ, в соответствии с которыми администрация обязана уведомить работника о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца,учитывать при увольнении преимущественное право на оставление на работе (ст.34),принять меры к трудоустройству высвобождаемого работника и т.д. Дословно в статье 40/2 сказано, что администрация предлагает работнику другую работу одновременно с предупреждением об увольнении. Но она может указать в уведомлении об увольнении и факт отсутствия возможности предложеить другую работу, либо может предложить другую работу в период срока предупреждения.Нарушением будет являться увольнение , если работнику вовсе не предлагалась другая работа, если она имеется на предприятии,.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение