Как получить возврат налога в случае оплаты учебы при наличии договора, заключенного на другое лицо?

• г. Краснодар

Я учусь в университете на платной форме, параллельно официально работаю. Раньше за учебу платил отец, возврат налоги делал он на себя. В этом году оплатила учебу я, но договор не переоформляла, он так же на отца. Сделаю ли мне возврат налога в следующем году, если платила я, а по договору плательщик отец.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не сделают, правоотношения договорные не с Вами, потому и нет обязательств по оплате.

Добрый день, у меня была ситуация, когда за учебу весь год платил совсем чужой человек (гражданский муж матери), тогда я составляла доверенность на оплату обучения, что мать, как плательщик за ребенка поручила оплату своему гражданскому мужу. Налоговая вернула без проблем. У вас же ситуация, когда вы платили за свою учебу, а не чужую. Попробуйте подать как есть, приложив договор, свидетельство о рождении (чтобы было понятно, что в договоре указан ваш отец) и справку из университета о том, что там учитесь. Если налоговая приостановит, составьте доверенность в простой письменной форме.