Необходимо ли мне являться по направлению от биржи труда через 14 дней?

• г. Владимир

Нужно ли мне тогда идти по направлению от биржи в эти 3 дня обязательно или нет? Я стою на учете на бирже труда-там дали направление на работу и через 14 дней сказали прийти на переучет. Я сам сто процентов за эти 14 дней найду работу. Надо ли обязательно сдавать это направление на биржу? Ответьте пожалуста на эти 2 вопроса

Ответы на вопрос (1):

Если Вы стоите на учёте в ЦЗН, значит, признаны безработным. Неявка на перерегистрацию влечёт снятием с учёта (потерей статуса безработного), а отказ со стороны безработного (если нет веских оснований для этого отказа) более чем по двум направлениям на вакансию (которые нужно пройти за три рабочих дня после их выдачи специалистом ЦЗН) влечёт отмену назначенного пособия по безработице. Если Вы найдёте работу самостоятельно, нужно написать заявление в ЦЗН о снятии с учёта.