Как получить квоту для РВП и почему подача заявлений временно недоступна в декабре?

• г. Москва

Хочу подать заявление на получение квоты для РВП, слышала что уже только в феврале это возможно, это правда? И почему сейчас это не возможно, в декабре. И н каком сайте написано как правильно написать это заявление, спасибо. Подавать на квоты буду в Москве, на Кирпичной 32

Ответы на вопрос (1):

Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, разрешение на временное проживание выдается в пределах ежегодной квоты на основании поданного иностранным гражданином в территориальный орган ФМС России заявления о выдаче разрешения на временное проживание с надлежащим образом оформленными документами.

Вам необходимо обращаться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, а не с вопросом о выдаче квоты для оформления разрешения на временное проживание.

Видимо в УФМС в конце года, т.е. в декабре квота на 2012г. уже закончилась, а когда выделят квоту на 2013г., тогда и обращайтесь. Это уже будет в 2013г. Думаю, что Вам правильно сказали, что необходимо будет обращаться в феврале 2013г., когда у них будет квота.