Получил повестку от военкомата, но планирую поступать в магистратуру - что делать?

• г. Москва

Пришла повестка причина "для изучения", повестка была оставлена в двери. Сейчас я студент 4 курса, ожидаю получения диплом и планирую поступать в магистратуру после вручения диплома. Повестка указана дата после призывного времени, могу ли я не посещать военкомат а заниматься поступлением в магистратуру?

Ответы на вопрос (1):

Влад, можете, если повестка военкоматом вам лично не была вручена. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ