Продавец отказывается продать 4 плитки отдельно, требуя покупку упаковки – нормально ли это?

• г. Арск

У меня для ремонта не хватает 4 плиток, а у продавца они в продаже в упаковках по 2 кв.м. Четыре плитки он мне категорически не продает, говорит что продаст только упаковкой, а она стоит дорого. Да и мне вся не нужна.

Имеет ли право продавец не распечатывать упаковку, а продавать целиком? В других магазинах продают даже по одной плитке, но именно такой, как мне нужна, нет.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права отказывать, если в его прайсе или рекламе идет предложение поштучно, а не по упаковке.

Если товар в упаковке, то вскрывать её продавец не обязан.

Продавец мало что решает;

это его работодатель устанавливает такие требования;